МВД создало оперативный штаб из-за протеста "евробляхеров"

Фото: Евгений Плинский
Фото: Евгений Плинский

Правоохранители будут предоставлять участникам акции всю необходимую сервисную помощь

Related video

В связи с протестами владельцев автомобилей на еврономерах в воскресенье, 25 сентября, затруднено движение на государственной границе Украины в восьми пунктах пропуска.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

Проблемы возникли "в связи с нечеткими новыми таможенными процедурами". Поэтому в министерстве обратились к владельцам авто, "которые стали заложниками временно законодательно неурегулированной ситуации", не прибегать к радикальным действиям.

"Для обеспечения публичной безопасности и недопущения провокаций создан оперативный штаб Национальной полиции. В местах проведения акций работает полиция диалога. Правоохранители будут предоставлять участникам акции всю необходимую сервисную помощь", - отметили в МВД.

Отметим, по информации пограничников, движение блокируют владельцы авто на иностранной регистрации. На некоторых дорогах блокируют частично, на других - полностью.

Госпогранслужба также усилила меры безопасности, чтобы не допустить никаких провокаций непосредственно на государственной границе. В том числе созданные ситуативные группы, в готовности к действиям находятся дополнительные силы.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко подписал законы о снижении акциза на легковые автомобили, а также об усилении контроля над перемещением и использованием автомобилей на иностранной регистрации. Кроме того, Порошенко обратился к владельцам автомобилей на иностранной регистрации, призвав прекратить акции протестов.