Сервисные центры МВД готовы оформлять "евробляхи" в круглосуточном режиме

Сергей Яровой / Фото: МВД
Сергей Яровой / Фото: МВД

Владельцы автомобилей с иностранной регистрацией блокируют работу 11 пунктов пропуска на границе

Related video

Сервисные центры МВД готовы в круглосуточном режиме регистрировать растаможенные авто с европейской регистрацией. Об этом заявил первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой, передает пресс-служба МВД.

"Для этого региональные сервисные центры МВД готовы обеспечить бесперебойную работу по государственной регистрации растаможенных транспортных средств в круглосуточном режиме", - отметил он.

Также он добавил, что на правительственном уровне продолжаются межведомственные консультации по внедрению упрощенного порядка реализации норм законов для облегчения регистрационных процедур для водителей "евроблях".

Подразделения Национальной полиции и пограничной службы работают в приграничных районах в усиленном режиме. Правоохранители призывают участников протестов придерживаться общественного порядка и воздержаться от провокаций.

Согласно сообщению пресс-службы Госпогранслужбы, по состоянию на 8:00, заблокированы пункты пропуска "Устилуг", "Рава-Русская", "Ягодин", "Малый Березный", "Шегини", "Краковец", "Солотвино", "Угринов", "Груша", "Смильныця", "Доманово". Хуже всего ситуация на границе с Польшей.

"Это связано с действиями владельцев автомобилей с иностранной регистрацией, которые частично или полностью блокируют движение по дорогам, ведущим к пунктам пропуска... Чтобы не допустить никаких провокаций непосредственно на госгранице, Госпогранслужба усилила меры безопасности, в готовности также продолжают находиться дополнительные силы... О затруднении движения проинформированы смежные стороны для заблаговременного информирования путешествующих", - говорится в сообщении.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко подписал законы о снижении акциза на легковые автомобили, а также об усилении контроля над перемещением и использованием автомобилей на иностранной регистрации. Кроме того, Порошенко обратился к владельцам автомобилей на иностранной регистрации, призвав прекратить акции протестов.