Из-за "евробляхеров" затруднено движение через 7 пунктов пропуска на границе, - ГСЧС

Фото: dpsu.gov.ua
Фото: dpsu.gov.ua

Утром было заблокировано 11 пунктов пропуска

Related video

В Государственной пограничной службе Украины информируют об осложненном движении через 7 пунктов пропуска на госгранице.

"В настоящее время на государственной границе движение через 7 пунктов пропуска остается сложным. В частности, ограничено движение в пунктах пропуска "Устилуг", "Рава-Русская", "Ягодин", "Шегини" и "Краковец" - на границе с Польшей, "Малый Березный" - на границе со Словакией, "Тиса", что на украинско-венгерской границе," - сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Утром в понедельник, 26 ноября, было заблокировано 11 пунктов пропуска на государственной границе, но на некоторых направлениях участники акций разблокировали подъездные пути.

"Сейчас на этих направлениях нормализуется движение через государственную границу и предпринимаются меры пограничного контроля и пропуска через государственную границу участников международного движения", - говорится в сообщении.

Для недопущения провокаций непосредственно на границе в готовности к действиям продолжают находиться дополнительные силы Госпогранслужбы.

В местах скопления участников акций для снижения уровня напряжения и обеспечения публичной безопасности работает полиция диалога и находятся сотрудники Нацполиции.

"Государственная пограничная служба Украины обращается ко всем путешествующим гражданам и участникам международного движения учесть эту информацию при выборе маршрута путешествия", - говорится в сообщении.

Отметим, в связи с протестами владельцев автомобилей на еврономерах в воскресенье, 25 сентября, было затруднено движение на государственной границе Украины в восьми пунктах пропуска.

По информации пограничников, движение блокируют владельцы авто на иностранной регистрации. На некоторых дорогах блокируют частично, на других - полностью.