Пункты пропуска на госгранице Украины очищают от евробляхеров

Фото: ГПСУ
Фото: ГПСУ

Но сложности остаются

Related video

Подъездные пути к некоторым пунктам пропуска на государственной границе были разблокированы ночью и сегодня утром.

Однако, как сообщает ГПСУ, сейчас довольно сложным остается движение через пункты пропуска на границе с Польшей - "Шегени", "Краковец" и "Ягодин". Также ограничено движение через пункты пропуска "Малый Березный" и "Ужгород" - на границе со Словакией, и "Тиса", что на границе с Венгрией.

Госпогранслужба докладывает, что продолжает принимать все меры, чтобы не допустить никаких провокаций. Для этого созданы ситуативные группы, а в случае окончательного разблокирования этих направлений - готовы дополнительные наряды пограничников, чтобы обеспечить быстрый бесперебойный пропуск участников международного движения.

Кроме того, происходит постоянный обмен информацией с Нацполицией и другими взаимодействующими органами и смежными сторонами.

В связи с этим Госпогранслужба обращается ко всем путешествующих граждан с просьбой учесть эту информацию при выборе маршрута путешествий и для избрания оптимального маршрута движения.

Отметим, на пункте пропуска, где митингуют "евробляхеры", произошла массовая драка.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко подписал законы о снижении акциза на легковые автомобили, а также об усилении контроля над перемещением и использованием автомобилей на иностранной регистрации.

Кроме того, Порошенко обратился к владельцам автомобилей на иностранной регистрации, призвав прекратить акции протестов.