В Минобороны рассказали о российских провокациях в приграничных районах

ria.ru
ria.ru

Жителям приграничного района с Россией пришла рассылка с предложением придти в ближайшую воинскую часть

Related video

Сегодня, жителям Путвильского района Сумской области, которая находится на границе с РФ, от имени Министерства обороны Украины приходят СМС-сообщения с предложением придти к ближайшей воинской части.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

В министерстве сообщили, что не имеют никакого отношения к рассылке подобных сообщений и не использовали подобные меры для информирования граждан.

По словам Минобороны, есть много примеров рассылки спам-сообщений российско-оккупационными войсками и незаконными вооруженными формированиями, которые поддерживаются Россией на территории Донецкой и Луганской областей.

В министерстве заявили, что подобное информационное влияние на граждан Украины, которые поживают в приграничных районах с Россией, есть проявлением "гибридной" агрессии России против Украины.

В Минобороны попросили граждан доверять только официальной информации и сообщать в компетентные органы с целью адекватного реагирования на информационную агрессию.

Напомним, Посол Украины в США Валерий Чалый заявил о двух попытках информационных атак на него и на посольство Украины в США.