Полиция задержала мужчину, пытавшегося поджечь Андреевскую церковь

Фото: Укринформ
Фото: Укринформ

Злоумышленником оказался 32-летний киевлянин

Related video

Столичная полиция задержала киевлянина, подозреваемого в попытке поджечь Андреевскую церковь. Об этом сообщает полиция Киева в Facebook.

Злоумышленником оказался 32-летний киевлянин. В его квартире сотрудники полиции провели обыск, во время которого изъяли планшеты, мобильные телефоны, рюкзаки, горючие жидкости, клейкую ленту и одежду. Его сообщников разыскивают.

Fullscreen

"Сегодня мужчине объявили о подозрении и в ближайшее время суд изберет ему меру пресечения", - рассказал начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко.

В настоящее время сотрудники полиции общаются с задержанным для установления мотивов преступления и соучастников преступления. Уголовное производство расследуется по ч. 2 ст. 15, ч. 2 ст. 194 (Покушение на умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. За совершенное правонарушение предусмотрено до десяти лет лишения свободы.

Fullscreen

Напомним, утром в четверг, 15 ноября, двое неизвестных парней пытались поджечь один из входов в Андреевскую церковь, бросая бутылки с зажигательной смесью.