Грузинская оппозиция намерена заблокировать тбилисский аэропорт

Грузинская оппозиция, которая продолжает акции протеста с требованием отставки Президента страны Михаила Саакашвили, сегодня намерена блокировать тбилисский аэропорт.

Related video

Как заявили лидеры оппозиции, несмотря на то, что акция протеста носит сугубо мирный характер, многие ее участники настроены весьма радикально.

Вчера вечером во время очередного митинга у здания парламента Грузии несколько сотен оппозиционеров пошли к центральному железнодорожному вокзалу грузинской столицы и на несколько часов перекрыли все железнодорожные пути.

При этом, как сообщает "Грузия-Online", один из лидеров оппозиции Давид Гамкрелидзе призывал не блокировать передвижение пассажирских поездов, а перекрыть пути, по которым движутся грузовые составы.

Блокирование железнодорожного вокзала стало завершающей акцией в череде мероприятий, проведенных оппозицией в День независимости, который вчера отмечался в Грузии.

Напомним, с 9 аперля в Тбилиси проходят акции оппозиции, требующей отставки Саакашвили. В то же время сам Саакашвили неоднократно заявлял, что не собирается в отставку, но готов к диалогу со своими оппонентами.