В Черном море со снятой с мели баржи выгрузили все сигареты

Фото: Думская
Фото: Думская

Возле побережья Одессы села на мель баржа с пятью миллионами пачек сигарет

Related video

Из трюма снятой с мели в Черном море баржи "Параллель" выгрузили все контрабандные сигареты. Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины, передает УНН.

"Насколько нам известно, сигареты выгрузили. Пограничники обеспечивали охрану. Сейчас груз перемещен в один из складов, где состоится пересчет. Но к нему пограничники уже не будут иметь отношения", - сказали в ГПСУ.

Напомним, 20 ноября, возле побережья Одессы села на мель баржа с пятью миллионами пачек сигарет. Она неуправляемая носилась по штормовому морю, когда затонул буксир "Параллель", который ее тянул.

Буксир вышел из Херсона 18 ноября в три часа ночи. Но попал в шторм, в корпусе обнаружилась течь и команда подала сигнал бедствия. Баржа могла их затопить, поэтому ее отцепили и отправили в свободное плавание.

Экипаж из шести человек спас танкер "Аркадия" только под утро. Никто из моряков не пострадал.

О своем незаконном грузе команда умолчала. Баржу носило вдоль побережья по бурному морю, пока не выбросило на мель в районе Черноморки.

Работающие на месте происшествия пограничники сообщили, что буксир тянул баржу в Болгарию. Именно эту баржу, которая принадлежит "Украинскому Дунайскому пароходству" задерживали еще в прошлом году в Николаеве. На нее перегружали с теплохода Hermes больше миллиона пачек сигарет. Но позже арест с судна сняли.