В Керченском проливе получил повреждение сухогруз

Фото: сухогруз Lady Maria (balticshipping.com)
Фото: сухогруз Lady Maria (balticshipping.com)

Сухогруз во время маневрирования запутал свой гребной винт в якорной цепи

Related video

В Керченском проливе сегодня, 30 ноября, получил повреждение сухогруз под флагом Того Lady Maria. Об этом сообщает "Крым.Реалии".

В частности сообщается, что согласно данным специализированной базы данных судов и портов FleetMon, инцидент произошел на якорной стоянке. Во время маневрирования Сухогруз Lady Maria запутал свой гребной винт в якорной цепи стоящего на причале сухогруза под флагом Мальты Azov Concord.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Блокада Азовского моря: МинВОТ насчитало возле Керчeнского пролива 421 корабль

Согласно поступившим данным оба судна ожидали транзита по Керченскому проливу на южном якоре в Черном море.

По информации сайта Marine Traffic, сухогруз Azov Concord, IMO 9387748, следовавший в российский порт Ейска, в настоящее время находится в порту российской Анапы.

Сухогруз Lady Maria, IMO 8500070 находится в районе Керченского пролива, он следовал из порта турецкого Стамбула. Пункт назначения сухогруза не сообщается, на сайте по слежению за судами отмечается, что судно следовало в "неизвестный порт".

Ранее сообщалось, что по состоянию на вечер 28 ноября Россия заблокировала порты Мариуполь и Бердянск в Азовском море. Об этом заявлял министр инфраструктуры Владимир Омелян.

Он добавил, что, в целом, заблокировано 35 судов, а также уточнил, что Россия добивается эскалации в регионе с целью вытеснения Украины с наших законных территорий.