Тюремщику, который помогал устроить бунт в СИЗО, дали условный срок

Фото: Открытая полиция
Фото: Открытая полиция

Помог устроить бунт экс-бойцам спецподразделения МВД "Торнадо"

Related video

Шевченковский районный суд Киева приговорил к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком на 1 год младшего инспектора второй категории отдела режима и охраны государственного учреждения "Киевский следственный изолятор" за пособничество в попытке побега экс-бойцов спецподразделения МВД "Торнадо". Соответствующее постановление суда размещено в Едином государственном реестре судебных решений, передает УНН.

В частности сообщается что вместо пяти лет заключения тюремщик получил год условно.

"В соответствии с требованиями ст. 75 УК, освободить ЛИЦО 1 от отбывания наказания в виде 5 лет лишения свободы с испытанием с установлением испытательного срока на 1 год. Меру пресечения избрана в отношении обвиняемого в виде содержания под стражей - отменить. Освободить ЛИЦО 1 из-под стражи в зале суда", - говорится в постановлении суда.

Также по решению суда на осужденного возложены обязанности периодически являться для регистрации в уполномоченный орган по вопросам пробации, сообщать в уполномоченный орган об изменении места жительства, работы или учебы, не выезжать за пределы Украины без согласования с уполномоченным органом по вопросам пробации.

Как отмечается в материалах дела, 16 октября подозреваемый признал свою вину и заключил сделку со следствием.

Напомним, в Киевском следственном изоляторе 9 августа произошел бунт заключенных бывших бойцов спецподразделения "Торнадо" после того, как к ним пришли с обысками.