Главную елку страны собираются снабдить 50 метровым экраном и возможностью к трансформации

Фото: Укринформ
Фото: Укринформ

Украина готовится к новогодне-рождественским праздникам

Related video

В этом году Главная елка на Софийской площади в Киеве в течение новогодне-рождественских праздников будет менять свой внешний вид. Об этом во время пресс-конференции в Укринформе сообщила директор Департамента культуры КГГА Диана Попова.

В частности, киевлянам пообещали, что елка постоянно будет меняться не оставаясь постоянно одинаковой.

"Елка в этом году будет меняться, она не все время будет одинаковой. Перед самым Новым годом она изменит свой внешний вид - и для этого надо предоставить ей такую возможность, поэтому в этом году елка будет совершенно другим способом сделана", - отметила она.

Чиновник также отметила, что в этом году конструкция елки предусматривает "микшированную форму" из живой елки и искусственных веток.

В свою очередь основатель проекта "Folk Ukraine" Игорь Добруцкий сообщил, что в этом году елка на Софийской площади будет иметь онлайн-инсталляцию и будет выдержана в холодных оттенках.

"Елка еще будет ... оформлена экраном – более 50 м по длине, который будет излучать северное сияние 24 часа в сутки", - добавил Добруцкий.

Напомним, ранее сообщалось, что Государственные лесохозяйственные предприятия в Украине начали реализацию новогодних елок.

В частности, на данный момент продаются елки выращенные на специальных плантациях.