Во всех школах Львова появятся охранники

Фото: УНИАН
Фото: УНИАН

В школах ввели дополнительную должность

Related video

Каждая школа города Львов с нового года будет иметь охранника. В штатные расписания учреждений общего среднего образования города ввели дополнительно эту должность. Об этом сообщили в пресс-службе Львовского городского совета, передает УНН.

В частности, сообщается, что с 1 января 2019 года в штатные расписания учреждений общего среднего образования города Львова введено дополнительно должность охранника. Всего запланировано потратить 13 млн грн.

"С целью организации безопасного пребывания детей в школах города с 1 января 2019 года в штатные расписания учреждений общего среднего образования города Львова введено дополнительно должность охранника. В городском бюджете Львова предусмотрены средства в сумме 13 млн грн. Для оплаты труда указанных работников. Итак, с 1 января 2019 года охрана в школах во время образовательного процесса будет обеспечиваться за счет городского бюджета", – говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что Киев, Харьков и Львов попали в рейтинг самых криминальных городов планеты.

В рейтинге преступности за 2018 год Киев занимает 130 место с индексом 47,9 (индекс безопасности 52,1), Харьков на 139 месте с индексом 46,77 (индекс безопасности 53,23), Львов - 207 место с индексом 39,92 (индекс безопасности (60,08).