В России нашли девочку, воспитанную собаками

В российском городе Чита инспекторы по делам несовершеннолетних забрали из одной семьи пятилетнюю девочку, которую родители содержали вместе с кошками и собаками.

Related video

Около пяти лет ребенок жил в окружении животных, которые и занимались его "воспитанием". За все это время девочка ни разу не была на улице. В самой квартире, по словам инспекторов, была страшная антисанитария.

Живя в стае, ребенок освоил только язык животных и их повадки. Девочка почти не разговаривает, однако человеческий язык понимает. Забрав из семьи, ребенка поместили в один из реабилитационных центров, сообщает Lenta.ru.

По словам медиков, когда они выходят из палаты, девочка подскакивает к двери и лает. Ест она тоже как животное, ложку не использует, лакает еду из тарелки. С остальными детьми не общается.

Отмечается, что каких-либо существенных психических отклонений у девочки выявлено не было. Между тем, она заметно отстает в физическом развитии: в свои пять лет выглядит на два-три года.

Когда инспекторы забирали ребенка, отца семейства дома не было. Местонахождение матери также пока остается неизвестным, хотя, по словам родственников, она жива и здорова и воспитывает еще троих детей.