Почти 1,8 тыс. человек с начала года отправили на общественно полезные работы

Фото: Денис Чернышов / Униан
Фото: Денис Чернышов / Униан

Отправлены по решениям судов в течение 11 месяцев этого года

Related video

Подразделения по вопросам пробации по решениям судов в течение 11 месяцев этого года выдали направление 1794 лицам для отбывания административного взыскания в виде общественно полезных работ. Об этом сообщил заместитель министра юстиции Денис Чернышов, передает УНН.

В частности, по его словам, всего поступило 2554 постановлений о наложении административного взыскания.

"По состоянию на 29 ноября в уполномоченные органы по вопросам пробации на выполнение поступило 2554 постановлений о наложении административного взыскания в виде общественно полезных работ. 1794 лицам выдано направление для отбывания взыскания", - сказал он.

Также Чернышов сообщил, что настоящее время 983 человека уже отбыли назначенное судом количество часов общественно полезных работ и были сняты с учета подразделений пробации.

Кроме того, Чернышов рассказал, что за 10 месяцев подразделения пробации выполняли приговоры в отношении 94 тыс. 307 осужденных, которых посадили.

При этом, уточнил он, после отбывания наказания, назначенного судом, органы пробации сняли со своих учетов 38 тыс. 153 человека.

В то же время, как отметил чиновник, 405 человек осуждены за уклонение от отбывания наказания, 912 лицам отменено освобождение от отбывания наказания с испытанием.

Напомним, ранее сообщалось, что за последние 3 года в России были задержаны и осуждены более 2300 граждан Украины.

В данном случае речь идет о данных за три года, а виды преступлений, за которые были осуждены украинцы, - "разные".