Ситуация на Донбассе: восемь вражеских обстрелов, ранен украинский боец

Фото: Пресс-центр штаба АТО
Фото: Пресс-центр штаба АТО

Погибших воинов ВСУ нет

Related video

Российские оккупационные войска с начала суток 8 раз обстреляли позиции украинских войск в районе проведения операции Объединенных сил, один боец ранен. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

Согласно сообщению, кроме 8 обстрелов зафиксированы 4 случая применения вооружения, запрещенного Минскими соглашениями.

"Сегодня, 5 декабря, российские оккупационные войска 8 раз нарушили режим прекращения огня. При этом зафиксированы 4 случая применения вооружения, запрещенного Минскими соглашениями... В результате боевых действий ранен один военнослужащий Объединенных сил", - говорится в сообщении.

Отмечается, что днем оккупанты трижды открывали прицельный огонь из минометов калибра 82 мм, зенитной установки ЗУ-23-2, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям Объединенных сил в районе хутора Вольного. Здесь же дважды они применили противотанковые управляемые ракеты.

Также под обстрел попали: опорные пункты украинских войск возле Опытного, они подверглись огневому влиянию из минометов 120-го калибра, а оборонные укрепления возле Красногоровки - из крупнокалиберных пулеметов. Кроме того, вооруженные формирования Российской Федерации из гранатометов и стрелкового оружия вели обстрелы на подступах к Тарамчуку, Новомихайловке и Гнутово, проинформировали в штабе.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне проведения Операции объединенных сил (ООС) на Донбассе за день, 4 декабря 2018 года, погиб один украинский военный, еще двое ранены.