Появилось видео стрельбы в супермаркете в Харькове

Фото: hk.npu.gov.ua
Фото: hk.npu.gov.ua

Инцидент произошел в Харькове 5 декабря в супермаркете на улице Шевченко

Related video

Опубликовано видео стрельбы в Харькове в супермаркете "Рост" на ул. Шевченко. Об этом сообщают местные СМИ.

Как сообщается, видео было размещено на странице сообщества "Жить в Харькове" в Facebook. На видео видно, как из складского помещения выбегает полицейский, за ним мужчина, который пытается убежать, затем мужчина падает.

Напомним, в среду, 5 декабря, около 21:30 полицейский, находясь на службе в помещении супермаркета на улице Шевченко, получил от охранника магазина информацию, что один из покупателей отказывается платить за товар.

Полицейский подошел к мужчине, представился и предложил решить конфликт в рамках действующего законодательства и дождаться приезда наряда полиции. Однако, находясь в служебном помещении супермаркета, покупатель набросился на полицейского и нанес ему несколько ножевых ранений. Тот был вынужден использовать табельное огнестрельное оружие и ранил нападавшего.

Они оба были госпитализированы. "Ночью 24-летний мужчина скончался. Состояние здоровья 25-летнего сотрудника полиции стабильное", - подчеркивается в сообщении.

На данный момент сведения о стрельбе внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) Уголовного кодекса Украины.