Мининфраструктуры оценило пунктуальность иностранных авиакомпаний в Украине

Фото: airlines-inform.ru
Фото: airlines-inform.ru

Первое место разделили между собой Czech Airlines, Swiss International  Airlines и Air Arabi

Related video

Министерство инфраструктуры Украины обнародовало ноябрьский рейтинг самых пунктуальных иностранных авиакомпаний, выполняющих полеты в Украину.

Первое место со 100%-м показателем разделили между собой Czech Airlines, Swiss, Air Arabia, при этом каждая из авиакомпаний выполнила 21, 16 и 15 рейсов в ноябре соответственно.

Далее в рейтинге с показателем регулярности отправления рейсов 96,7% следуют Qatar Airways и турецкая Onur - перевозчики выполнили 60 и 30 рейсов соответственно.

На шестом месте - турецкий лоукостер Pegasus (96,2% пунктуальности, 105 рейсов). Далее следуют Alitalia, Georgian Airways, Tarom, Air Baltic - у всех этих авиакомпаний показатель пунктуальности превысил в ноябре 90%.

Крупнейшие европейские лоукостеры, работающие на украинском рынке, - Ryanair и Wizz Air - в десятку лучших не попали. Пунктуальность ирландского лоукостера составила 79,7% при 222 рейсах, венгерского - 81,5% при 406 рейсах.

Хуже всех с этим показателем из иностранных авиакомпаний было в прошлом месяце у Air Malta и Air France - 60%/5 рейсов и 57,1%/28 рейсов соответственно.

Fullscreen

В целом иностранные авиакомпании в ноябре летали в/из украинских аэропортов 2 514 раз, средний показатель пунктуальности составил 83,7%.

Напомним, Порошенко предложил создать хаб для Ryanair. По мнению президента, это нужно, что чтобы увеличить количество и повысить уровень сервисов, которые смогут получить самолеты компании.