Возле ж/д стации в Хмельницкой области найдено тело младенца

Фото: Нацполиция
Фото: Нацполиция

Тело младенца обнаружил местный житель

Related video

В заброшенном здании вблизи железнодорожной станции в райцентре Полонное Хмельницкой области было найдено тело новорожденного ребенка. Об этом сообщает пресс-служба управления полиции в области.

В частности, по информации правоохранителей, тело младенца утром 6 декабря нашел местный житель. Он и сообщил в полицию о том, что в заброшенном здании вблизи местной железнодорожной станции лежит тело новорожденного ребенка.

На место происшествия была отправлена следственно-оперативная группа.

Правоохранители провели осмотр помещения и прилегающей территории. На данный момент все еще продолжается поиск и опрос всех возможных свидетелей происшествия. Также в рамках расследования проведут ряд экспертиз, в частности, призванных определить, родился ли ребенок живым.

По факту происшествия возбуждено уголовное производство по ст. 117 (Умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Напомним, ранее сообщалось, что в Николаеве скончался младенец, который был ранее подброшен под больницу в тяжелом состоянии.

Ребенка, оставили в Окне жизни Первомайской больницы.