Бабченко пообещал покинуть Украину, если Тимошенко станет президентом

Аркадий Бабченко/ Фото: rbc.ua
Аркадий Бабченко/ Фото: rbc.ua

По его словам, Юлия Тимошенко является врагом всей Украины

Related video

Беглый российский журналист Аркадий Бабченко, не так давно ставший известным всему миру из-за участия в операции СБУ по инсценировке его убийства, заявил, что покинет территорию Украины, в случае, если следующим президентом страны станет Тимошенко. Об этом сказал он в ходе "Форума Свободной России", который проходит в Вильнюсе, передает Политновигатор.

По мнению Бабченко, приход к власти в Украине "агента Путина" в лице Юлии Тимошенко закончится большой внутренней войной и введением в страну российских войск.

"Если только Юлия Владимировна становится президентом, я на следующий же день сажусь и еду в Вильнюс, Австрию, Чехию, куда угодно, потому что лично для меня Юлия Владимировна – это смерть. Потому что когда она приходит к власти – меня выселяют из страны, потому что между Украиной и Россией до сих пор есть договор об экстрадиции преступников. Поэтому в данном случае Юлия Владимировна – мой личный враг и враг всей Украины. А не будет Украины – тогда Третья мировая, на мой взгляд, будет самая последняя", – сказал он.

Напомним, голосеевский районный суд Киева приговорил Бориса Германа, обвиняемого в организации попытки убийства российского журналиста Аркадия Бабченко, к 4, 5 годам лишения свободы.