В трех киевских школах из-за гриппа приостанавливают обучение

Фото: УНИАН
Фото: УНИАН

Уровень заболеваемости среди школьников за неделю вырос на 8,9%

Related video

В трех школах столицы приостанавливают занятия в начальных классах из-за роста заболеваемости гриппом.

Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, говорится на сайте КГГА.

В Киеве в настоящее время наблюдается незначительное ухудшение эпидемической ситуации среди школьников по заболеваемости гриппом. Уровень заболеваемости среди школьников за неделю вырос на 8,9%.

В КГГА добавили, что руководители учебных заведений имеют право полностью или частично приостанавливать учебный процесс при отсутствии 20% от общего количества учащихся из-за гриппа и ОРВИ.

Кроме того, сообщается, что в настоящее время для избежания распространения инфекции принято решение приостановить занятия в начальных классах одной школы, где уровень заболеваемости превысил 20%. Еще в 2-х школах произошло частичное поклассовое закрытие.

"Сейчас для учеников начальных классов специализированной школы № 88 Печерского района приостановлен учебный процесс. В Святошинском районе приостановлены занятия в одном из классов школы № 50 и в еще одном - в НПК "Лилея", - сообщил Поворозник.

Отметим, в связи с большой динамикой роста заболеваемости гриппом и ОРВИ в школах Северодонецка с 10 декабря приостановили учебный процесс.