На Донбассе от пули снайпера погиб украинский военный

Фото: Минобороны
Фото: Минобороны

Ситуация в районе проведения ООС остается под контролем украинских военных

Related video

В четверг, 13 декабря, российские оккупационные войска девять раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, от пули снайпера террористов погиб один военнослужащий.

Об этом сообщает пресс-центр ООС.

За сутки зафиксировано два случая применения вооружения, запрещенного минскими соглашениями. Боевики совершили обстрелы из миномета калибра 82 мм позиций Объединенных сил близ поселка Гнутово, что на Мариупольском направлении.

Опорные пункты ООС подверглись огневому воздействию из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия на Донецком направлении в районе населенных пунктов Марьинка, Красногоровка, а также в районе населенного пункта Лебединский (на Мариупольском направлении).

В штабе заверили, что ситуация в районе проведения ООС остается под контролем украинских военных.

Напомним, Евросоюз выделяет дополнительные 4 млн евро на гуманитарную помощь жителям Донбасса в связи с наступлением зимы.

Финансирование будет направлено на помощь наиболее уязвимым слоям населения, находящимся на неподконтрольных правительству территориях Донбасса в течение зимнего периода, например, путем предоставления обогревателей.