Взрыв дома в Фастове: спасательные работы закончены

Фото: dsns.gov.ua
Фото: dsns.gov.ua

К проведению поисково-спасательных работ всего привлекалось 204 человека

Related video

Поисково-спасательные работы на месте взрыва жилого дома в Фастове закончены. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС утром в субботу, 15 декабря.

"В 00:26 15 декабря поисково-спасательные работы и разборка разрушенных строительных конструкций закончены. К проведению поисково-спасательных работ всего привлекалось 204 чел. и 42 ед. техники, в том числе от ГСЧС 100 чел. и 23 ед. техники", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на базе Фастовского горвоенкома развернули и организовали круглосуточную работу Штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

Коммунальные службы подключили к электро- и водоснабжению с первого по третий подъезды дома и частично четвертый подъезд.

На 15 декабря запланировали проведения работ по подключению дома к газоснабжению (кроме аварийного подъезда).

"В результате взрыва погибли 2 и пострадал 1 человек. Взрывом разрушена угловая часть дома в пределах 4 и 5 подъездов с пятого по третий этажи. Из подъезда дома была проведена эвакуация 10 человек", - добавили в ведомстве.

Напомним, в городе Фастов, что на Киевщине, 14 декабря в 09:20 на третьем этаже пятиэтажного жилого дома предварительно произошел взрыв газа.

Глава Киевской ОГА Александр Терещук сообщил, что в результате взрыва пострадало 70 квартир.

В Киевоблгазе заявили, что не нашли следов газа на месте взрыва.