Во Львове пьяный водитель намеренно сбил полицейского

Фото: politring.com
Фото: politring.com

За выходные поймали 20 водителей в состоянии алкогольного опьянения

Related video

Патрульные Львова задержали мужчину, который находясь за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения устроил погоню и намеренно сбил патрульного инспектора.

Об этом сообщила пресс-служба полиции области в Facebook.

"В ночь с субботы на воскресенье во время патрулирования на улице Лычаковской патрульные заметили автомобиль ВАЗ, который двигался без включенных фар. Инспекторы потребовали от водителя остановиться, но тот проигнорировал и начал убегать. Патрульные начали преследовать нарушителя, который свернул в лесополосу, заехал на полевую дорогу и скрылся", - говорится в сообщении.

Патрульные потеряли автомобиль из поля зрения, но вскоре обнаружили его припаркованным. Поскольку во время побега водитель создавал угрозу окружающим и не выполнял законные требования остановиться, патрульный решил задержать мужчину.

Когда полицейский подошел к машине, водитель резко нажал на газ и протянул патрульного по земле, в результате чего тот получил телесные повреждения.

Нарушитель снова попытался скрыться, но заехал в тупик, где его и задержали.

"Проверка на состояние опьянения показала результат - 1,46 промилле, что в семь раз больше допустимой нормы. Патрульный, которого он сбил, получил ушиб мягких тканей правой кисти и затылочной области", - сообщили в полиции.

За минувшие выходные патрульные Львовской области остановили 20 пьяных водителей.

Напомним, в селе Поддубцы Луцкого района автомобиль Volkswagen Passat сбил девятилетнюю девочку.

По факту ДТП будет возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности дорожного движения, повлекшем смерть потерпевшего (ч.2 ст.286 УК Украины).