Украинские пограничники проводят сборы резервистов

Фото: ГПСУ
Фото: ГПСУ

Во время курса подготовки резервисты уже учились стрелять и оказывать первую помощь

Related video

Сборы резервистов ГПСУ проводит на базе Главного центра подготовки личного состава. Их уже учили стрелять из разного оружия и оказывать первую помощь. Об этом сообщают в пресс-службе ГПСУ.

Учения проходят традиционно. Учат обязательным дисциплинам. Резервисты уже прошли курс стрельб. Удалось пострелять из автомата АК-74, пулемета ПК и пистолета ТТ.

Также их учили оказанию первой помощи в экстремальных условиях. И основам ближнего боя.

Фото: ГПСУ

Подобного рода занятия проводятся во всех видах войск. Но у пограничников были и занятия, присущие только их роду деятельности.

Так, резервисты учились ориентироваться на местности, находить заданные ориентиры. А также учили алгоритм действий пограничного отряда во время обнаружения неизвестных следов на пограничном участке.

Напомним, в Украине вступил в силу Закон о военном положении. Закон утверждает президентский указ о введении военного положения на 30 суток в Винницкой, Луганской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, а также Донецкой, Запорожской, Херсонской областях и внутренних водах Украины Азово-Керченской акватории.