День города Киев отметит концертом

На выходных киевляне и гости города отметят сразу два праздника - День Киева и День столицы. В честь этого на площади Независимости 31 мая запланирован концерт популярных исполнителей.

Related video

Кроме молодых групп на концерте выступят Kishe, Лама и "Друга ріка". Начало - в 18:00.

Программа празднований 30 мая включает международные соревнования по велоспорту на шоссе и открытый чемпионат Украины (начало в 11:00 на площади Независимости). На Певческом поле в 12:00 состоится городской конкурс среди выпускников 2009 года "Киевский вальс". Там же в 15:00 начнется III Городской фестиваль хорового искусства "Песня над Днепром".

Как сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации, в 12:00 возле Арки Дружбы народов запланирован фестиваль КВН команд юных пожарников, а на площади Независимости определятся победители конкурса грации и таланта среди студенческой молодежи "Княгиня Киевская-2009".

31 мая в 10:00 с Майдана стартует XVII Международный благотворительный легкоатлетический пробег "Под каштанами". В 11:00 на Крещатике состоится чемпионат города по ролер-марафону.

На Певческом поле в 12:00 начнется заключительный гала-концерт III Международного фестиваля детского творчества "Навстречу мечте", а возле Арки Дружбы народов в 17:00 откроется Киевский городской турнир по кикбоксингу.