СБУ задержала участницу подготовки и проведения "референдума" на Луганщине в 2014 году

Фото: Капитал
Фото: СБУ | Фото: Капитал

Женщина скрывалась от правосудия более 4 лет

Related video

Сотрудники Службы безопасности Украины, задержали одну из участниц подготовки и проведения в Луганской области псевдореферендума в 2014 году, которая находилась в розыске. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в Facebook.

"Оперативники спецслужбы установили, что в мае 2014 года жительница Новодружеска добровольно присоединилась в состав так называемой избирательной комиссии псевдореферендума. После освобождения города силами антитеррористической операции женщина убежала в РФ, где более четырех лет скрывалась от правосудия", - сказано в сообщении.

В ведомстве сообщили, что в июне следователи СБУ заочно вынесли в отношении нее сообщение о подозрении в совершении преступления по ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины и объявили в розыск.

Злоумышленница была задержана на одном из пунктов пропуска государственной границы при попытке въехать в Украину по личным делам.

Задержанной избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Продолжаются неотложные следственные действия.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко поручил СБУ провести проверку государственных служащих, которые имеют родственников в аннексированном Крыму.