Под Херсоном столкнулись микроавтобусы: 5 погибших

Фото: kherson.net.ua
Фото: kherson.net.ua

Выжил только 44-летний пассажир

Related video

Под Херсоном столкнулись два микроавтобуса, в результате чего погибли не менее 5 человек. Об этом сообщает местное издание Kherson.net.ua.

Отмечается, что около 13:00 на автотрассе между селами Раденское и Великие Копаны произошло лобовое столкновение микроавтобусов Renault и УАЗ. По предварительным данным, Renault занесло на льду, и он вылетел на встречную полосу.

По словам начальника Олешковского райотдела Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Сергея Иванчи, людей из обломков 5 спасателей вырезали гидравлическими ножницами в течение полутора часа. Однако мало кого удалось спасти.

"В Renault погибли на месте ДТП и водитель, и двое пассажиров - две женщины и мужчина 48-49 лет. Из УАЗа, принадлежащего районному предприятию электросетей, изъяли бездыханное тело 59-летнего мужчины, и еще одного его 60-летнего попутчика (все - жители города Олешки и местного поселка Бриловка), который от полученных травм позже умер в райбольнице", - пишет издание.

По данным издания, выжил только 44-летний пассажир. У него перелом голени и серьезный ушиб грудной клетки. Его также доставили в больницу.

Напомним, 12 декабря на дорогах Киевщины в связи с ухудшением погодных условий произошло более 30 ДТП, один человек погиб.