Перелез забор под выстрелы охраны: в Херсоне из тюрьмы сбежал заключенный

Фото: 112.ua
Фото: 112.ua

В области объявлен план "Сирена"

Related video

В ночь, на 20 декабря, в Херсоне из исправительной колонии сбежал заключенный. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

"Сегодня ночью в Херсоне из Северной исправительной колонии (№90) совершил побег осужденный Чекан Виктор Викторович, 09.02.1990 года рождения. Приметы: рост около 180 см, худощавого телосложения, лицо овальной формы, черные густые брови, уши оттопыренные, темные волосы, имеет залысины, глаза карие", – говорится в сообщении.

Из особых примет – шрамы на ладони правой руки длиной около 3 см и правой брови длиной 2 см.

На территории области введен оперативный план "Сирена". Полиция просит граждан, которые владеют информацией о местонахождении осужденного, срочно позвонить по телефону 102.

Местное издание ХЕРСОН Онлайн сообщает, что заключенный перелез через забор колонии и его не остановили даже выстрелы охраны. Также отмечается, что осужденный уже убегал из других мест лишения свободы.

Fullscreen

Фото: khersonline.net

Напомним, в сентябре сотрудники Лукьяновского СИЗО сообщили о побеге 19-летнего осужденного. Однако позже его нашли среди строительного мусора в подвале изолятора, где о прятался двое суток.