Мicrosoft запустила новый поисковик

Компания Microsoft запускает новую поисковую систему. Поисковый сайт компании, получивший название Bing.com, будет введен в строй сначала в США, а в других районах мира появится в бета-версии.

Related video

В настоящее время Google контролирует более 64% рынка поисковых машин в США, за ним следуют Yahoo с 20% и Microsoft с 8,2%.

Поисковик Bing основан на иных алгоритмах, чем большинство существующих аналогичных поисковых порталов, и обещает более ассоциативный поиск, передает БИ-би-си. Компания Microsoft ставит своей целью сократить число действий, которые совершает ищущий информацию человек.

Microsoft предоставляет пользователям возможность сохранять параметры поиска в памяти портала, что позволит всегда легко возвращаться к однажды найденной информации.

Например, запрос о конкретном продукте повлечет за собой выход на рецензии, обзоры, ссылки на виртуальные магазины, а также на информацию о собственно продукте.

При введении запроса об авиарейсе Bing выдаст расписания и данные о гостиницах и погоде.

В настоящее время Microsoft заключает соглашения о сотрудничестве с различными интернет-компаниями, располагающими разнообразной информацией, к которой поисковик Bing получит прямой доступ - это данные о авиарейсах, обзоры продукции, туристские предложения.