Черновецкий вернет надбавки киевским медработникам

Выплата столичным медикам муниципальных надбавок будут осуществлена ко Дню медицинского работника, который празднуется в третье воскресенье июня, то есть в этом году приходится на 21 июня. Это пообещал Киевский городской голова Леонид Черновецкий.

Related video

Вопрос о дате возобновления надбавок подняла фракция Блока Юлии Тимошенко в Киевсовете на сессионном заседании 28 мая 2009 года.

Как сообщает пресс-служба БЮТ в Киевсовете, более 90 тыс. медицинских работников не могут получить задержанных киевской властью муниципальных надбавок за первые 3 месяца текущего года.

"Фракция "Блок Юлии Тимошенко" очень надеется, что многомесячная болезненная проблема столичной медицины будет решена в обещанные мэром сроки. Ведь если власть оказалась не способной за весь этот период на своевременные выплаты, то пусть хотя бы даст людям средства для отмечания профессионального праздника и не испортит настроение еще и в этот день", - заявил секретарь постоянной комиссии Киевсовета по вопросам образования и науки Алексей Давыденко.