Чиновника ГФС посадили на 6 лет за взятку

Фото: flickr.com/photos/juanedc
Фото: flickr.com/photos/juanedc

А также конфисковано половину принадлежащего ему имущества

Related video

Киевский районный суд Полтавы вынес приговор в отношении получившего неправомерную выгоду начальника отдела противодействия незаконному обороту подакцизных товаров оперативного управления Главного управления Государственной фискальной службы в Полтавской области – шесть лет лишения свободы.

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Начальник отдела получил неправомерную выгоду в сумме 2 тыс. 500 долларов от физического лица - предпринимателя за возвращение временно изъятого имущества и непривлечение последнего к уголовной, административной ответственности за якобы нарушение установленного порядка хранения и транспортировки алкогольных напитков.

"Назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с лишением права занимать должности, связанные с оперативной работой в учреждениях Министерства юстиции и правоохранительных органах, с конфискацией половины части принадлежащего ему имущества", - говорится в сообщении.

Напомним, НАБУ направило в суд обвинительный акт в отношении офицера контрразведки СБУ Александра Карамушки, уличенного в получении 47,5 тысяч долларов взятки от иностранцев, которые незаконным образом получили гражданство Украины.