В Киеве напали на таксиста и угнали автомобиль

Один из угонщиков накинул таксисту петлю на шею, а другой – брызнул в глаза газовым баллончиком

Related video

В Киеве на улице Оболонской на таксиста напали двое неизвестных и угнали его машину. Об этом сообщили в пресс-службе Патрульной полиции Украины.

Угон произошел в воскресенье, 23 декабря. Таксист рассказал патрульным, что получил заказ на улицу Белицкую. Там он забрал двух пассажиров, а когда привез их на указанный адрес, один из парней накинул таксисту петлю на шею, а другой – брызнул в глаза газовым баллончиком и угрожал пистолетом. После этого водитель выскочил из машины, а когда очнулся – неизвестные угнали его Аudi.

Fullscreen

Через 20 минут патрульные обнаружили указанный автомобиль на пересечении улиц Кирилловской и Петропавловской, и начали его преследовать. Уже на перекрестке улиц Копыловской и Петропавловской силовикам удалось заблокировать иномарку.

Один преступник сбежал, выбросив по дороге два телефона и пистолет. Водителя патрульные успели задержать, он был с явными признаками алкогольного опьянения. Задержанного передали следователям. Уже установлена личность сбежавшего и его домашний адрес.

Отметим, в Киеве в воскресенье, 16 декабря, предположительно подполковник СБУ, угрожая пистолем, угнал такси.