Киев купил две мобильные снегоплавильные машины

Фото: Главком
Фото: Главком

Предприятия Киеватодора в усиленном режиме работают с 23 декабря

Related video

Для уборки снега в столице Украины коммунальное предприятие "Киеватодор" приобрело две мобильных снегоплавильных установки, которые планируется использовать в разных частях города в зависимости от необходимости.

Об этом в ходе брифинга сообщил генеральный директор корпорации Александр Густелев.

По словам чиновника, за выходные к работе по преодолению последствий снегопада было привлечено 389 единиц спецтехники и до 63 бригад для ручной уборки.

Густелев подчеркнул, что в усиленном режиме предприятия Киеватодора работают с понедельника, 23 декабря.

Также чиновник заявил, что в ночь с 25 на 26 ноября были начаты работы по вывозу снега.

"С начала зимнего сезона в Киеве уже вывезено 27 тысяч тонн снега", - сообщил гендиректор коммунальной корпорации.

Что касается специальной техники, которую используют при уборке снега на улицах, за последние 4 года за средства городского бюджета Киева было приобретено 221 единицу новой современной техники, из них 154 единицы - для зимнего содержания.

"Это новейшая техника, которая имеет более высокую мощность и функциональность", - подчеркнул Густелев.

Он пояснил, что за последние годы количество площадок, на которых раньше складировали снег, уменьшилось. На данный момент приобрели две мобильные снегоплавильные установки, которые будут работать в разных районах города в зависимости от необходимости.

Напомним, в Киеве для полной замены маршруток необходимо дополнительно еще: 231 автобус большой и сверхбольшой вместимости, 172 троллейбуса и 62 трамвая. В этом году Киев получил 2 автобуса и 8 трамваев. До конца года ожидается поставка еще 2 трамваев.