Вышинскому продлили арест

Кирилл Вышинский / Фото: hromadskeradio.org
Кирилл Вышинский / Фото: hromadskeradio.org

Главный редактор РИА Новости Украина будет встречать Новый год в СИЗО

Related video

Херсонский городской суд продлил арест главному редактору РИА Новости Украина Кириллу Вышинскому до 27 января, передает 112 Украина.

"Представители прокуратуры просили продлить арест еще на 50 дней, аргументируя это тем, что существуют риски, что Вышинский может скрываться, ведь кроме украинского гражданства, он имеет российское. Адвокаты предлагали взять его на поруки. Сам Вышинский отметил, что он невиновен и все это дело является политическим заказом. Судья объявила решение - продлить арест еще на месяц до 27 января 2019 года", – говорится в сообщении.

Вместе с тем, адвокат подозреваемого Андрей Доманский отметил, что ходатайство следствия о продлении ареста удовлетворено частично. Он также заявил, что подаст апелляцию на это решение.

Напомним, ранее Херсонский апелляционный суд оставил под стражей Кирилла Вышинского до 28 декабря 2018 года включительно.

17 мая Херсонский горсуд арестовал Вышинского. Херсонский суд уже несколько раз продлевал Вышинскому срок содержания под стражей, а апелляционный суд подтверждал эти решения.

5 ноября защита Вышинского подала апелляцию на продление его ареста в Апелляционный суд Херсонской области.