Кабмин усовершенствовал порядок выдачи "пакета малыша"

Фото: Etcetera.media
Фото: Etcetera.media

Правительство обещает полноценное оказание разовой помощи

Related video

Кабинет министров принял постановление, которым совершенствуется порядок предоставления единовременного пособия в виде "пакета малыша". Об этом сообщает пресс-служба Минсоцполитики.

В частности, было принято постановление "О внесении изменений в постановление Кабинета министров Украины от 20 июня 2018 года № 512", которое должно создать действенный механизм планирования объемов, доставки, выдачи единовременной натуральной помощи "пакет малыша".

Документом предусмотрен учет потребности в помощи не менее чем на два месяца следующего года, при планировании объемов помощи на текущий год, а также выдача бэби-боксов по месту жительства или пребывания новорожденного ребенка не позднее чем через 30 дней со дня его рождения.

Ранее Минсоцполитики сообщало, что если в день выписки новорожденного ребенка в роддоме будет отсутствовать "пакет малыша", то местное структурное подразделение по вопросам социальной защиты населения обеспечит его предоставление позже по месту жительства.

Мама новорожденного должна будет обратиться с письменным заявлением о получении "пакета малыша" в местное структурное подразделение по вопросам социальной защиты населения.