В киевской полиции проведут рейды по кабинетам и конфискуют алкоголь

Фото: Depo.Полтава - Depo.ua
Фото: Depo.Полтава - Depo.ua

Рейды назначены в связи с новогодними праздниками

Related video

Накануне Нового года в полиции Киева решили ударно бороться с пьянством и для этого издали специальный отдельный приказ, который велено разослать во все управления. Об этом сообщает издание Страна.ua.

В приказе, который уже поступил в управления полиции Киева, предписывается проверять в подчиненных подразделениях наличие полицейских, прибывших на службу с явными признаками алкогольного опьянения.

"Руководителям структурных подразделений и подразделений, подчиненных Главному управлению, создать комиссии из числа работников отделов кадров и мониторинга, которым поручить ежедневно проверять в подчиненных подразделениях наличие полицейских, прибывших на службу с явными признаками алкогольного опьянения".

Также, руководители подразделений предписывается обращать особое внимание на полицейских с собственным транспортным средством, а также проводить осмотр всех служебных помещений на наличие в них алкогольных напитков и других вещей, которые могут помешать полицейским выполнять служебные обязанности.

Fullscreen
Fullscreen

Принтскрин документа Страна.ua

Ранее сообщалось, что в Полтавской области следователи Государственного бюро расследований (ГБР) задержали четырех сотрудников Национальной полиции, совершивших разбойное нападение на прохожего.

Вечером 27 декабря в Кременчуге работники патрульной полиции, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершили разбойное нападение на прохожего, нанесли ему телесные повреждения, завладели деньгами и материальными ценностями.