ЧП в аэропорту "Львов": самолет выкатился за пределы взлетной полосы

Фото: zaxid.net
Фото: zaxid.net

Обошлось без пострадавших

Related video

В воскресенье, 6 января, в международном аэропорту "Львов" самолет Turkish Airlines выкатился за пределы взлетной полосы. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Инцидент произошел в 10:23 с Boeing 737-800, который должен был вылететь в Стамбул. Самолет при попытке разворота на взлетно-посадочной полосе частично выкатился за ее пределы и остановился.

Пресс-служба отметила, что коэффициент сцепления шасси судна с землей и показатели скорости ветра были достаточными для осуществления вылета.

"Ни один из 59 пассажиров и 6 членов экипажа, находившихся на борту воздушного судна во время инцидента не пострадал. Судно не получило значительные повреждения", - говорится в сообщении.

Сейчас пассажиров доставили в терминал "А" аэропорта. Самолет пытаются эвакуировать со взлетной полосы. Аэропорт планирует возобновить работу в ближайшее время.

Fullscreen

Фото: facebook.com/Андрей Багрий

Ранее самолет авиакомпании Delta соскользнул с рулежной дорожки во время подготовки к взлету в международном аэропорту Саскатун имени Джона Дифенбейкера в Канаде. На борту находилось 74 пассажира. Самолет летел в Миннеаполис на севере США. Во время происшествия никто не пострадал.