Заместитель командующего Сухопутных войск ВСУ попал в ДТП

Сергея Кропивченко гопитализировали

Related video

Вечером в пятницу, 11 января, на трассе Николаев-Благовещенское, вблизи села Себино, в аварию попал автомобиль, в котором находился заместитель командующего Сухопутных войск ВСУ по логистике генерал-лейтенант Сергей Кропивченко. Об этом сообщает пресс-служба Сухопутных войск в Facebook.

В результате ДТП пострадали генерал и водитель. Бригадой скорой помощи пострадавшим была оказана помощь, после чего их доставили в больницу.

Fullscreen

Сергей Кропивченко / Фото: Минобороны

"ДТП произошло в условиях сильного гололеда. Состояние пострадавших, пострадавших в ДТП оценивается как средней тяжести и стабильное", - говорится в сообщении.

По факту аварии представителями Военной службы правопорядка проводятся следственные действия.

Местное издание Новости N сообщает, что водитель внедорожника Hyundai Terracan с номерными знаками ВСУ не справился с управлением и зацепил двигавшийся в попутном направлении Dawoo Lanos. После столкновения внедорожник резко изменил траекторию движения и врезался в полуприцеп седельного тягача MAN, стоявший на обочине.

Все три автомобиля получили механические повреждения. Больше других пострадал Hyundai.

Издание отмечает, что трасса на месте аварии представляет из себя сплошной каток.

Напомним, в Польше в ДТП погиб известный украинский журналист Роман Кисиль. Авария произошла утром 10 января в городе Илжа Мазовецкого воеводства.