В Прилуках прокуратура вручила подозрение сыну мэра

Фото: zaukrainu.org
Фото: zaukrainu.org

Мужчина избил общественного активиста у входа в местную полицию

Related video

Сегодня, 14 января, прокуратура сообщила о подозрении сыну мэра Прилук в Черниговской области. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры области.

Близкого родственника мэра подозревают в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 122 Уголовного кодекса Украины (умышленное средней тяжести телесное повреждение, повлекшее длительное расстройство здоровья).

В ходе следствия было установлено, что еще в сентябре 2018 года у здания местной полиции сын мэра избил общественного активиста. Он ударил мужчину ногой в область правого предплечья. После этого, у пострадавшего медики диагностировали перелом нижней трети правой локтевой кости.

В заключении судмедэкспертизы говорится, что активисту были причинены телесные повреждения, которые относятся к категории средней тяжести по признаку длительности расстройства здоровья сроком более 21 дня.

В связи с неявкой подозреваемого в орган досудебного расследования и отсутствием его по месту жительства, сообщение о подозрении в порядке ст. 135 УПК Украины вручено его матери, которая является Прилуцким городским головой. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, в Мексике застрелили мэра через 1,5 часа после вступления в должность.