В Одессе произошли столкновения с полицией возле российского консульства

Фото: Думская
Фото: Думская

Несколько полицейских были залиты краской

Related video

Сегодня утром в Одессе в ходе акции в поддержку военнопленных украинских моряков под консульством России произошли стычки.

Об этом сообщает пресс-служба одесской полиции.

Во время акции у консульства РФ в поддержку украинских моряков один из участников акции пытался залить краской размещенную на воротах табличку с названием дипломатического учреждения.

На требования правоохранителей не нарушать общественный порядок мужчина не отреагировал и продолжил противоправные действия. В это время другой участник мероприятия начал оттягивать полицейских, препятствуя им выполнять свои полномочия.

В результате противоправных действий краской были залиты полицейские, которые обеспечивали охрану общественного порядка.

Как сообщает Думская, митингующие хотели испачкать забор и ворота диппредставительства красной краской, символизирующей кровь. В то же время правоохранители не позволили им это сделать. В итоге краска разлилась на асфальт и участников акции.

В настоящее время оба правонарушителя доставлены в отделение полиции для дачи объяснений.

Решается вопрос о привлечении их к административной ответственности по ст. 173 (мелкое хулиганство) и ст. 185 (злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы, военнослужащего) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Напомним, в Нидерландах протестующие забросала бутылками посольство Ирана.

Нападавшие бросали в знание посольства пивные бутылки и выкрикивали лозунг "Иранский режим - террорист!". Полиция, которая прибыла после начала акции арестовала четырех человек.