Отравления детей в Тернопольской области: расследование завершено

Фото: DoctorSos.ru
Фото: DoctorSos.ru

Виновной оказалась кладовщица дошкольного учреждения

Related video

Прокуратура завершила расследование по делу об инфицировании дошкольников сальмонеллой в Збараже Тернопольской области в апреле 2018 года. Об этом сообщает спикер ГПУ Андрей Лысенко на своей странице в Facebook.

Кладовщица дошкольного учреждения выдала поварам немаркированные куриные яйца.

"Збаражским отделом Кременецкой местной прокуратуры направлен в суд обвинительный акт о уголовном производстве в отношении заведующей хозяйством одного из детских учебных заведений, обвиняемой в ненадлежащем исполнении профессиональных обязанностей по охране жизни и здоровья несовершеннолетних вследствие небрежного к ним отношения, повлекшее существенный вред здоровью 17 пострадавших", - сообщил он.

Как было установлено, кладовщица дошкольного учреждения выдала поварам немаркированные куриные яйца без сопроводительных документов. Яйца оказались инфицированы сальмонеллой.

В результате у 17 воспитанников детского сада был диагностирован сальмонеллез.

На данный момент следствие завершено, дело передано в суд.

Ранее сообщалось, что в 2018 году, в гостиничном комплексе в Сходнице Львовской области отравились пять детей.

27 декабря в полицию поступило сообщение о желудочных расстройствах у пяти детей, которые вместе с родителями приехали из Киева, Запорожья, Мелитополя и Львова и отдыхали в одном из гостиничных комплексов в поселке Сходница.