Под Киевом СБУ поймала чиновника Гоструда на взятках

Фото: СБУ
Фото: СБУ

Чиновник брал взятки за беспрепятственную работу предприятий

Related video

В Киевской области сотрудники СБУ на взятке задержали заместителя начальника одного из отделов Главного управления Гоструда в Киевской области.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Отмечается, что чиновник на постоянной основе получал взятки за выдачу разрешительной документации. Задержание произошло во время получения части неправомерной выгоды.

Fullscreen

"Правоохранители задержали злоумышленника на рабочем месте во время получения второй части взятки в размере 8 тыс. гривен за выдачу соответствующего удостоверения и непрепятствования работе частного предприятия. Ранее правоохранители задокументировали факт получения злоумышленником 20 тыс. гривен - первой части неправомерной выгоды", - говорится в сообщении.

Fullscreen

Оперативниками было установлено, что чиновник наладил механизм получения неправомерной выгоды от частных предпринимателей и работников государственных предприятий, учреждений и организаций за содействие в предоставлении разрешительных документов для допуска к работе с электрическим оборудованием.

Во время следственных действий было изъято 70 тыс. гривен в служебном кабинете чиновника и более 120 тыс. долларов США по месту жительства злоумышленника.

Злоумышленнику объявлено о подозрении, продолжаются следственные действия.

Напомним, Нацполиция и СБУ задержали на получении взятки замначальника территориального управления Государственной судебной администрации Украины в Полтавской области. По сообщению ГПУ, он хранил взятки в холодильнике.