Центральный ж/д вокзал в Киеве начнут круглосуточно патрулировать полицейские

Фото: kudago.com
Фото: kudago.com

На вокзале будет нести службу сотрудники спецподразделения патрульной полиции "ТОР"

Related video

В воскресенье, 20 января, на центральном железнодорожном вокзале в Киеве начнет работать сервисная служба Национальной полиции. Об этом сообщил председатель правления Укрзализныци Евгений Кравцов, передает пресс-служба компании.

"Уже с 20 января на главном железнодорожном вокзале столицы будет функционировать Сервисная служба Национальной полиции. Она будет отвечать за общественный порядок на вокзале, ее задача - предупреждать случаи хулиганства, краж и другие преступления. Круглосуточное патрулирование вокзала будут осуществлять бойцы спецподразделения по охране общественного порядка (ТОР)", - сообщил Кравцов.

По его словам, привлечение правоохранителей к патрулированию вокзала связано с увеличением количества бездомных, случаев попрошайничества, несанкционированной торговли, нелегального обмена валюты и другими правонарушениями.

Кроме того, работники сервисной службы Национальной полиции будут осуществлять прием заявлений от граждан о совершении преступлений.

"Все эти явления создают неудобства нашим пассажирам, а также провоцируют нарекания в адрес руководства вокзала и Укрзализныци. Надеемся, что с началом работы подразделения Нацполиции пребывание наших пассажиров на вокзале станет более безопасным и комфортным", - отметил Кравцов.

Также на вокзале установили камеры видеонаблюдения с элементами интеллектуальной видеоаналитики.

Напомним, 3 декабря замминистра инфраструктуры Юрий Лавренюк пообещал за месяц очистить центральный ж/д вокзал в Киеве от "скопления криминальных элементов и бездомных". По его словам, в эксплуатацию будет введена сотня видеокамер, а патрулировать территории вокзала будут свыше 50 бойцов спецподразделения "ТОР" департамента патрульной полиции Украины