Боевики вновь нарушили перемирие на Донбассе

Фото: Минобороны
Фото: Минобороны

За сутки 16 раз было использовано вооружение, запрещенное Минскими соглашениями

Related video

В течение прошлых суток, 19 января, в районе проведения операции Объединенных сил (ООС), боевики на Донбассе 16 раз нарушили режим прекращения огня и применили запрещенное Минскими соглашениями оружие. Об этом сообщает пресс-центр ООС.

В частности, вблизи поселка Широкиное боевики дважды открывали огонь по позициям украинских военных из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Также вблизи населенного пункта Пески боевики вели обстрел из гранатометов. Кроме того, боевики дважды вели огонь вблизи города Марьинка из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов.

Вблизи населенного пункта Лебединское боевики дважды открывали огонь из гранатометов, стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов. Рядом с поселком Павлополь боевики трижды открывали огонь из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Также боевики вблизи населенного пункта Красногоровка дважды открывали огонь из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, а также из минометов калибра 120 мм. В районе поселка Водяное боевики вели обстрелы из крупнокалиберных пулеметов.

"В результате преступных обстрелов российско-оккупационных войск ни один военнослужащий Объединенных сил не пострадал", - сообщили в пресс-центре.

За текущие сутки оккупационные войска осуществили обстрел позиций украинских военных в районе Гнутового из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Ранее сообщалось, что по состоянию на 18 января, боевики 9 раз нарушили режим прекращения огня в зоне проведения ООС.

Велись обстрелы из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия подвергся населенный пункт Гнутово, Красногоровка и Водяное, а обстрелам из минометов калибра 82 мм поселки Пески и Водяное.

Вследствие обстрелов ни один украинский военнослужащий не пострадал.