В Киеве мужчина спрыгнул с моста Метро

Фото: newsru.co.il
Фото: newsru.co.il

Мужчина пытался свести счеты с жизнью, но выжил

Related video

В Киеве мужчина 1990 года рождения спрыгнул с моста Метро. Об этом сообщает Информатор.

Пытаясь свести счеты с жизнью, мужчина прыгнул с моста, но выжил и сам добрался до берега Днепра.

Упавшего с моста мужчину заметили очевидцы, когда он перелазил через перила путепровода на съезде с моста в сторону Набережного шоссе, и вызвали полицию.

Прибывший на место происшествия экипаж патрульной полиции не застал экс-самоубийцу.

Мужчины на мосту уже не было. На ограждении моста висела лишь куртка (в ней находился паспорт и телефон).

Патрульные вызвали к месту инцидента спасателей. Когда полицейские спустились на набережную, то увидели, как мужчина вылазит из воды.

Мужчина находился в алкогольном опьянении, свое желание свести счеты с жизнью объяснил семейными трудностями - ссорой с матерью и девушкой.

Он рассказал, что перед прыжком позвонил другу и попросил отдать долг матери. После осмотра медики констатировали, что мужчина совершенно не пострадал. Самоубийцу-неудачника передали родственникам, которые забрали его домой.

Ранее сообщалось, что с января по октябрь прошлого 2018 года в Украине покончили жизнь самоубийством более 5,4 тыс. человек.

Отмечается, что в январе покончил с собой 441 человек; февраль – 380 человек; март - 445 человек; апрель - 636 человек; май - 694 человека; июнь – 599 человек; июль - 634 человека; август - 604 человека; сентябрь - 500 человек; октябрь - 501 человек.