В Ровненской области парень пробежался по машине патрульных

Фото: скриншот из видео Roof R.D.I
Фото: скриншот из видео Roof R.D.I

"Бегуна" поймали и завели дело о хулиганстве

Related video

Молодой человек пробежал по полицейской машине в Ровненской области, снял свой "подвиг" на видео, выложил в соцсети и призвал других делать так же. В полиции выяснили его личность и начали досудебное расследование по статье "хулиганство". Об этом сообщают в Патрульной полиции Украины.

Инцидент произошел 17 января, об этом сообщил сам молодой человек, позвонив в полицию через три дня и признавшись в содеянном. Известно, что ему 20 лет и он из городка Гоща. Теперь нарушитель общается со следователями.

Оказалось, что не первая его "эпатажная" выходка. В прошлом году он уже бросался под электричку.

В полиции уже призвали молодежь не совершать противозаконные действия, за которые предусмотрена уголовная ответственность.

Так, "бегуну" грозит до шести месяцев за решеткой. Или же ограничение свободы на срок до трех лет, или же штраф до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан.

Напомним, ранее в харьковском аэропорту пьяный немец подрался с пассажирами и пограничниками. Он полез в драку из-за отказа ему в посадке на борт из-за состояния алкогольного опьянения. К месту происшествия был вызван пограничный наряд.