В Харькове за взятку задержан военком

Фото: PHL
Фото: PHL

Военный чиновник требовал $500 за признание гражданина негодным для воинской службы

Related video

Спикер Генпрокуратуры Андрей Лысенко сообщил, что сотрудники Нацполиции под процессуальным руководством военной прокуратуры Харьковского гарнизона задокументировали факт вымогательства и получения неправомерной выгоды военным комиссаром Харьковского объединенного райвоенкомата (ОРВК). Об этом Лысенко написал на своей странице в Facebook.

Военком требовал от гражданина Украины $500 за признание того негодным для дальнейшего прохождения воинской службы.

"Средства обнаружены и изъяты во время проведения ОМП (осмотра места происшествия). Коррупционер задержан в порядке ст.208 УПК Украины. В настоящее время проводятся первоочередные следственные действия, а также обыски по месту работы и жительства фигуранта", - написал Лысенко.

По результатам проведения следственных действий будет решаться вопрос о сообщении подозрения, избрании меры пресечения и отстранения задержанного от занимаемой должности.

Напомним, Нацполиция и СБУ задержали на получении взятки замначальника территориального управления Государственной судебной администрации Украины в Полтавской области. По сообщению ГПУ, он хранил взятки в холодильнике.