В Киеве произошел пожар в многоэтажке на Оболони

Фото: ГСЧС
Фото: ГСЧС

Пожар произошел на улице Героев Днепра

Related video

В среду, 23 января, в одной из многоэтажек в Киеве в квартире произошел пожар. Об этом в Facebook сообщает ресурс Киев Оперативный.

Возгорание произошло в жилом помещении по адресу улица Героев Днепра, 10Б. Там загорелась квартира в многоэтажном доме на 7 этаже.

"Прямо сейчас на Героев Днепра, 10Б, на 7 этаже горит квартира. На месте бойцы ГСЧС. Информация о пострадавших уточняется", – говорится в сообщении.

Позже, по прибытию первых пожарников было установлено, что возгорание произошло на кухне трехкомнатной квартиры.

В результате спасатели вывели на свежий воздух жителя квартиры, который на момент возникновения пожара спал в одной из комнат. Мужчина от госпитализации отказался.

Возгорание сопровождалось интенсивным задымлением, поэтому на свежий воздух также были выведены жителей с верхних этажей дома. В 10:51 пожар был локализован, а уже в 10:52 - ликвидирован.

В результате возгорания огнем повреждены кухонная мебель, техника, закопчены стены и потолок квартиры.

Напомним, в ночь на 23 января в Днепре произошел пожар в торгово-деловом комплексе, расположенном на Екатеринославском бульваре в Шевченковском районе.

Возгорание возникло на первом этаже шестиэтажного здания в магазине по продаже одежды. Огонь уничтожил одежду и мебель внутри магазина на площади 20 м. кв.

Пожар удалось оперативно локализировать и потушить. Погибших и пострадавших нет.