В Днепре в школе распылили перцовый баллончик: шесть детей пострадали

Фото: Информатор
Фото: Информатор

Всех из здания эвакуировали

Related video

Инцидент произошел во время уроков в школе № 122 в Днепре. Один из школьников распылил газовый баллончик в коридоре. Шестеро детей госпитализировали. Об этом сообщает Информатор.

Школьник опустошил баллончик в полуподвальном помещении у классов музыки и образовательного искусства.

Фото: Информатор

Едкий запах моментально распространился по коридору. Учителя вышли проверить, что произошло, и сразу же, рассказывают школьники, у многих из них начались приступы кашля.

Администрация школы и учителя начали укутывать детей, надевать им повязки и сразу же выводить из помещения. Параллельно, на место вызвали скорую, патрульных и службу спасения.

В итоге пострадали шесть человек. По словам медиков, у всех диагностировали раздражение слизистой горла и роговиц глаз.

Уроки были сорваны. Но мальчика, распылившего газ, уже нашли и вызвали в школу его родителей.

Спасатели проверили помещение школы на предмет наличия в воздухе вредных частиц. Ничего опасного на первом этаже школы не обнаружили, поэтому уже завтра уроки возобновятся.

Напомним, в школе Винницкой области отравились дети. В Могилеве-Подольском с пищевым отравление госпитализировали 12 первоклассников. В результате проверки гимназии выявлен ряд грубых нарушений требований санитарного законодательства. Для локализации и ликвидации вспышки пищевой инфекции приостановлен учебно-воспитательный процесс в корпусе для учащихся первых классов и приостановлена работа пищеблока школы до 25 января.