Хакеры из DDoSecrets опубликовали 175 ГБ утечек по РФ и Донбассу

Фото: zerohedge.com
Фото: zerohedge.com

Большая часть опубликованных материалов касается российской военной агрессии на территории Украины

Related video

В пятницу, 25 января, хакерский проект Distributed Denial of Secrets (DDoSecrets) предал огласке внушительную подборку документов Российской Федерации, которую удалось собрать благодаря утечкам информации и хакерским взломам. Об этом сообщает The New York Times.

Большая часть опубликованных материалов касается российской военной агрессии на территории Украины, а также проливает свет на связь Кремля с Русской православной церковью. Некоторые из них были уже ранее опубликованы в России, Украине и других странах.

Общий объем материалов составляет 175 гигабайт.

Ключевая информация из новой коллекции документов носит название "Темная сторона Кремля" и содержит "сотни тысяч сообщений и файлов российских политиков, журналистов, олигархов, религиозных деятелей и националистов/террористов в Украине".

Также в новой подборке есть и документы из МВД РФ, которые еще в 2019 году отказался публиковать WikiLeaks. Есть документы российского экспортера оружия "Рособоронэкспорт" и материалы о фальсификации истории падения в Украине малайзийского пассажирского самолета рейса МН17 в 2014 году.

Отметим, что новый сайт DDoSecrets работает по той же модели, что и WikiLeaks. Он приглашает к сотрудничеству хакеров и информаторов, чтобы они "сливали" секретную информацию и конфиденциальные документы.

Напомним, как мы писали ранее, в Лондоне прошел суд над хакером Дэниелом Кэем, который смог отключить от доступа в Интернет всю Либерию. Интересно, что Кэй является хакером-самоучкой, но крайне талантливым в своем деле, данный факт отметили даже в Лондонском суде.